home

В Москве состоялся II Международный Форекс Конгресс

23 апреля месяца этого года в городе Москва состоялся Международный Форекс Конгресс (FX Congress) — фундаментальное явление для российского сегмента валютного рынка.

В этом году в деятельности Форекс Конгресса участвовали 400 участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В их числе — представители ведущих банков России, представители Национального платежного совета, биржи «Санкт-Петербург», НП РТС, Microsoft, Google, а также управляющие основных российских и зарубежных Форекс-компаний. Наиболее ожидаемыми посетителями мероприятия были представители Центрального Банка России, Государственной Думы РФ, Института экономики РАН и Национального банка Республики Беларусь.

Спикеры FX Congress

Согласно регламента, в основной части дня ведущие экономисты, представители государственных органов и профессиональных объединений РФ рассмотрели динамику курса рубля, трудности и специфику развития российской Форекс-юрисдикции и законодательства о Форекс стран СНГ.

В следующий части состоялись четыре дискуссионные панели по злободневным вопросам форекс-индустрии. В ходе обсуждения вопроса управляющие банков и Форекс-брокеры рассмотрели способы раскрутки брендов на локальных рынках, обозначили специфику организации Форекс-бизнеса в Рф и разобрали другие проблемы, значимые для компаний, устремленных на международный рост.

Международный Форекс Конгресс прошел уже во второй раз, и снова был отмечен высочайшая степень организации. Безо всякого сомнения можно сказать, что данное мероприятие служит конструктивной площадкой для обмена практическим опытом и мнениями, а итоги проведенных переговоров смогут оказать значимое влияние на формирование рынка Форекс в РФ.

Журнал FX Review