home

«Аналитика Онлайн»: торговые сигналы и аналитика рынка

В последнее время неравнодушных к экономической и финансовой обстановке людей становится все больше и больше. Действительно, не заметить все изменения в мире просто невозможно: крайняя нестабильность международного валютного рынка, падение российской национальной валюты из-за снижения цен на нефть, небывалое повышение цен на доллар и евро, очереди в «обменники» валют, которых никто не видел уже десятилетия…

Все эти факты не могут пройти мимо спекулянтов, которые рассматривают все происходящее с точки зрения прибыли. Но как быть тем начинающим, которые хотят быть не сторонними наблюдателями, а активными участниками мировой торговли?

Консалтинговые услуги

На сегодняшний день многие брокеры отметили резкое повышение интереса к валютному рынку, да и неудивительно, если в расчет взять процентные ставки любого банка и брокерских компаний, предоставляющих возможность торговать на мировых событиях. Но брокер, по сути дела, только предоставляет вход в рынок, обеспечивает взаимосвязь спекулянта и самих финансов, а стиль работы определяет сам «торговец», поэтому в последнее время набирает обороты и полномасштабно разворачивается другая, смежная, область – консалтинговые услуги. Теперь для успешной торговли необязательно быть трейдером со стажем или доцентом экономических наук. Компании, предоставляющие аналитический анализ валютного рынка, не только досконально опишут текущую ситуацию, но и дадут конкретные точки входа и выхода, обработают весь объем поступающей информации и преобразуют его в сигналы, которые в чистом виде поступят к спекулянту, или, говоря на профессиональном языке, трейдеру.

Самым прибыльным рынком на сегодняшний день является рынок информации, а самым ценным товаром – знания.

Многие брокеры действительно предоставляют свои аналитические услуги, но они, по сути, являются просто «приятным бонусом» к возможности торговать, а не самостоятельным товаром. Поэтому начали появляться узконаправленные и специализированные компании, занимающиеся исключительно аналитическими сигналами.

Согласитесь, торговать на разнице валют сейчас может каждый, только используя правильно и вовремя поступающие сигналы. Но как определить, какой «поставщик» лучше и надежней? По каким критериям стоит судить предоставляемые аналитические услуги? Должны ли они быть бесплатными, или все-таки высокая цена является залогом качества?

Давайте разберемся в определяющих свойствах, на которых держится успех таких компаний.

1. Точность предоставляемых сигналов.

Торговля на рынке валют не имеет никакого практического смысла, если аналитическая компания предоставляет неточные сигналы или большой выбор сигналов, который может ввести начинающего трейдера в заблуждение. Согласитесь, большинство компаний именно так и делают, ссылаясь на личный выбор и ответственность торгующего, а также снижая свои собственные риски в ответственности за предоставляемую информацию, ведь репутация в консалтинговом секторе очень важна.

Например, стратегия Божены Клименко позволяет получить ее клиентам до 120% годовых (при ежедневной фиксации прибыли).

Божена Клименко

Одним из ярких последних достижений ее стиля торгов является успешный прогноз по паре «доллар-йена». Многие ждали ее падение с начала октября, но Божена уверенно спрогнозировала повышение. И, когда многие брокеры закрыли сделки, будучи уверены, что ниже порога в 110 йен за доллар пара не пробьет, Клименко указала значение в 116 и оказалась права.

Оперировать точными значениями даже в ситуации неопределенности и замешательства рынка в «Аналитике Онлайн» умеют все. К примеру, когда большинство игроков на рынке ожидало роста цены на золото до 1500 долларов за унцию, Владимир Чернов за счет глубокого анализа ситуации с драгоценным металлом спрогнозировал падение цен до тысячи долларов. Так и случилось. Последний рост курса доллара тоже не стал для Чернова неожиданностью.

Владимир Чернов

«Мы делаем анализ без инсайдерской информации, по открытым источникам. Но многие игроки на Форексе ошибаются потому, что слишком подвержены психологическому фактору. Мы же опираемся на точные данные и проверенные методы», — говорит Владимир Чернов.

Подписчики Кирилла Дунаева тоже смогли заработать и на золоте, и на паре «йена-доллар».

Кирилл Дунаев

«Пара «летела» вверх, и многие начали продавать, не учитывая, что йена жестко регулируется, а доллар продолжает укрепляться к основным валютам. Все были уверены, что «потолок» уже пробит, но по моему прогнозу он был выше. И те, кто четко следовал моим рекомендациям, тогда заработали сразу 8 тысяч пунктов меньше, чем за месяц, и это только в одной сделке по одной валютной паре», — говорит Кирилл Дунаев.

Глеб Задоя в июле 2014 года успешно спрогнозировал разворот пары «фунт-доллар» в сторону падения. Держатели стандартных лотов в сто тысяч долларов за день заработали 3,5-5 тысяч долларов. Эпохальный разворот пары «евро-доллар» тоже в числе первых был спрогнозирован именно в «Аналитике Онлайн». Здесь также еще в начале года никто не сомневался в девальвации рубля, о которой большинство трейдеров задумались только ближе к лету, когда клиенты «Аналитики Онлайн» уже пожинали плоды своего выбора.

Глеб Задоя

«Нередко здравые идеи исходят и от наших клиентов, в чем мы и видим эффект от обучения», — говорит Глеб Задоя.

В отличие от многих брокерских площадок, которые тоже ведут различные курсы по торговле на рынке Форекс, в «Аналитика Онлайн» преподают не сухую теорию, а живую практику.

Академия ТрейдингаПомимо регулярных мастер-классов, можно пройти и обучение в офисе, а тем, кто действительно «болеет» Форексом, можно попробовать учиться на развернутых и доступных аналитических отчетах экспертов. Тот, кому удобно, повышает уровень своих знаний в онлайн-режиме или в индивидуальном порядке — и все это называется в «Аналитике Онлайн» Академией Трейдинга, на которую трейдеры возлагают особые надежды. В результате, крепкая команда профессиональных аналитиков пополняется новыми партнерами, которые еще вчера были новичками на рынке.

 

2. Круглосуточный доступ и открытость для клиента

Кому хочется ждать установленного времени, чтобы связаться с аналитиком и получить качественную помощь, когда цены «летят», депозит не позволяет рисковать, а момент заработать — что ни на есть подходящий? Именно круглосуточная аналитическая помощь решает, будет ли человек сотрудничать именно с Вашей компанией или же найдет того поставщика, который будет рядом в самые важные моменты трейдерской жизни и подскажет, когда стоит рискнуть, а когда лучше пропустить возможность увидеть на своем счету долгожданные 6 знаков.

 

3. Гарантия прибыли

Лидерство на рынке обмена ценной информации зависит не столько от востребованности аналитических услуг, сколько от уникальности предоставляемых сервисов, как то: бесплатное обучение торговле, различные мастер-классы или вебинары, авторские торговые стратегии, но самое важное – это гарантия. После этого вопрос о том, какую практическую ценность может это иметь для начинающего трейдера, отпадает сам собой.

А теперь — самое время проанализировать с точки зрения этих самых свойств, почему компания «Аналитика Онлайн» занимает первое место в России и странах СНГ среди поставщиков аналитических услуг.

Точность предоставляемых сигналов

«Как известно, сколько трейдеров, столько и стратегий, — говорит Владимир Чернов, ведущий финансовый аналитик. — Но далеко не все они приносят ежемесячный доход. К своей уникальной стратегии я пришел опытным путем. За полгода с небольшим я перепробовал много разных индикаторов, пока все не сложилось максимально эффективным образом».

В итоге, с 2007 года у Владимира Чернова только один месяц был убыточен, но и этот просчет был учтен в системе, которая теперь работает без сбоев. Собственная стратегия дает Чернову более 100% годовых дохода. И тем трейдерам, которые аккуратно следуют его рекомендациям, тоже. Клиентам удобно работать с ним, поскольку план составляется заранее, и  им остается только следовать четким рекомендациям.

Круглосуточный доступ и открытость для клиента

«Индивидуальный консалтинг на российском рынке – товар штучный. И, тем более, крайне мало кто дает индивидуальные консультации трейдерам, — говорит Глеб Задоя. — Способов получить наши точные прогнозы несколько: можно подписаться на них на сайте, получать по электронной почте. При желании точки входа-выхода будут приходить SMS-сообщением. Для особенно вдумчивых и щепетильных команда аналитики онлайн доступна в «Скайпе» и, конечно же, по мобильному телефону».

В этом и есть суть бизнес-модели «Аналитики Онлайн»: консалтинг почти круглые сутки. Именно в таком режиме работает Божена Клименко, которая на рынке Форекс уже 15 лет. За это время она разработала свой уникальный авторский стиль ведения торгов и составления прогнозов.

«В Форексе я как рыба в воде, поэтому один из моих стилей и называется – «С рыбацким духом», — говорит Божена Клименко.

Подходящая аналогия, поскольку на рынке, как и на рыбалке, важны усидчивость, терпение, но главное — доведенное до предчувствия знание, где и когда следует поджидать рыбку». Помимо точного анализа рыночной ситуации с помощью массы индикаторов, делать верные прогнозы ей помогает особое чувство рынка. Не всегда клиенты понимают, почему Божена считает так, а не иначе, но все знают, что с ее прогнозами можно получить гарантированную прибыль.

«Стараюсь не усложнять прогнозы, поскольку у трейдеров и без того за день проходит большое количество информации», — говорит Клименко.

«По сути, создается единая интеллектуальная среда, в которой стратегия каждого трейдера, хотя и является автономной и уникальной, но и интегрирована с другими. Наряду с взаимодействием с клиентами, которые постоянно обучаются, все это позволяет быстрее находить нестандартные верные решения. А именно их и требует постоянно меняющийся рынок, — говорит руководитель проекта «Аналитика Онлайн», ведущий аналитик Глеб Задоя. – Мы убеждены, что открытая интеграция поможет создать принципиально новые беспроигрышные модели поведения на рынке».

Что немаловажно, каждый трейдер может с помощью «Аналитики Онлайн» подобрать близкий и понятный именно ему стиль торговли, свои инструменты и индикаторы. И если гуманитариям проще управлять процессом торговли с помощью емких аллегорий Божены Клименко, то трейдерам, склонным к точным наукам, больше подойдут, например, математические методы финансового анализа от Артема Гюлумяна.

Артем Гюлумян

«Я придерживаюсь консервативной стратегии, основанной на методах компьютерного, технического и фундаментального анализа, как, впрочем, и все здесь, — говорит Артем Гюлумян. – Но очень тщательно к каждой валютной паре подбираю именно те инструменты, которые именно в этих условиях сработают лучше всего».

Математический метод – это комплексное восприятие целой системы способов компьютерного анализа, что позволяет «приподняться» над рынком и увидеть его целиком, словно единый живой организм. Такое же целостное видение методов компьютерного анализа и у Кирилла Дунаева, чья стратегия основана на тенденциальной планиметрии.

«Это известная стратегия, но мною она была существенно доработана, – поясняет Кирилл Дунаев. – Она основана на скользящих средних, которые как бы образуют радугу и показывают области нахождения эффективных сделок. Они позволяют увидеть объем рынка и скорректировать прогноз с учетом этого».

Помимо прочего, Кирилл Дунаев сопоставляет образованные графиком фигуры с теми, что были много лет назад при схожих обстоятельствах, и получает ожидаемый эффект.

«Мы не смотрим на отдельные узкие места рынка, а видим его комплексно, целиком, — говорит Глеб Задоя. – Вообще, когда я пришел на Форекс, то года три ничего не зарабатывал, хотя тщательно все анализировал, опираясь на учебники и многие книги. Но потом встретил двух опытных трейдеров, которые открыли мне глаза на то, что рынок уже изменился, и лучше оставить все, что раньше читал о нем. Только после отказа от стереотипов к нам пришло комплексное видение рынка, мы всегда торговали в плюсе и не ошибались».

Гарантия прибыли

Выверенные методы анализа как валютного рынка, так фондового и сырьевого в совокупности, позволяют клиентам «Аналитики Онлайн» исключить роковые ошибки и практически всегда  работать с прибылью. Эти преимущества компании оценили почти 100 000 клиентов (по состоянию на 2014 год), а также почти 60 000 трейдеров, использующих аналитику для торговли на своих реальных счетах.

«Аналитика Онлайн», будучи компанией с тесным общением с клиентами, предоставляет аналитические услуги по достаточно высоким ценам, начиная от авторских мастер-классов и вебинаров, заканчивая отчетами экспертов и sms-рекомендациями по валютным парам. Но такое ценообразование вполне разумно за гарантированный успех или за не менее гарантированный возврат средств за неудачу.

«Если вы получили убыток из-за наших прогнозов – мы вернем деньги» — это принцип команды «Аналитики Онлайн».

Вот только поводов возвращать деньги почти не было. Зато шансы получить дополнительную прибыль в придачу к гарантированной здесь есть у каждого.

Однако стоит отдать «Аналитике Онлайн» должное: бесплатный контент также доступен клиентам в открытом пользовании: вебинары, онлайн торговля на новостях, ежедневные видеообзоры валютного рынка с прогнозами, обучение в офисе компании, регулярные акции, конкурсы, а также индивидуальный подход к каждому клиенту с нестандартным подходом к изложению интересного материала делает «Аналитику Онлайн» консалтинговым ресурсом №1.

Безусловно, последнее слово всегда остается за спекулянтом: торговать или смотреть на торговлю других, рисковать или довериться рекомендациям экспертов, изучать рынок и метод успешной торговли самому или же отдать депозит в доверительное управление. В любом из этих случаев «Аналитика Онлайн» по прежнему будет лидером №1 в России и СНГ по количеству клиентов (более 100 000 на 2014 год), а также по количеству непосредственно пользующихся аналитикой (более 50 000 на 2014 год), заняв однажды пустующую нишу комплексного финансового консалтинга в режиме реального времени.

Автор Левина Анастасия

Журнал FX Review